17 марта 2023 в 15:07

Управление информирует население о расширении перечня льготных категорий по предоставлению частичной компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям или частичного освобождения от затрат, понесенных в связи с газификацией жилого помещения

В  связи с принятием законов Свердловской области от 27 февраля 2023 года № 12-03 «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» и статью 2 Закона Свердловской области «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» и от 22 февраля 2023 года № 13-03 «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» Управление социальной политики информирует населения о расширении перечня льготных категорий и критериев по предоставлению частичной компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям или частичного освобождения от затрат, понесенных в связи с газификацией жилого помещения с 01.01.2023 года, следующим категориям граждан:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны

2. Инвалиды боевых действий

3. Участники Великой Отечественной войны

4. Ветераны боевых действий

5. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной Войны и ветеранов боевых действий

6. Членам семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации и органов государственной безопасности, прокуроров и следователей органов прокуратуры Российской Федерации, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)

7. Вдовы (вдовцы) лиц, указанных в подпунктах 1-6

8. Работники бюджетной сферы