В Управлении социальной политики № 10(далее – Управление) создана Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия), а также утвержден порядок ее работы.

Комиссия рассматривает:

вопросы, связанные с соблюдением ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнением обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами, в отношении:

- государственных гражданских служащих Свердловской области, замещающих должности государственной гражданской службы Свердловской области в Управлении социальной политики № 10 (далее – гражданские служащие),

- граждан, замещавших должности государственной гражданской службы Свердловской области в Управлении, включенные в перечень должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Управлении, замещение которых связано с коррупционными рисками (далее – граждане),

- вопросы, связанные с осуществлением мер по предупреждению коррупции в Управлении.

Основной задачей Комиссии является содействие Управлению:

1) в обеспечении соблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами;

2) в осуществлении мер по предупреждению коррупции в Управлении.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Состав комиссии

Положение о Комиссии

Порядок работы Комисии

Основания для проведения заседания комиссии

Сведения о состоявшемся заседании комиссии, принятых решениях

Обращения, заявления и уведомления, а также информация, касающаяся профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений, для рассмотрения на Комиссии могут быть направлены в установленном порядке:

- почтовым отправлением по адресу: 624272, г. Асбест, ул. Московская, 30;

- по адресу электронной почты: tusp10@egov66.ru;

- через сайт Управления (https://tusp10.msp.midural.ru/) посредством интерактивной страницы "Электронная приемная" (https://tusp10.msp.midural.ru/obrashcheniya-grajdan03/obratitsya-v-upravlenie03.html);

- а также доставлены лично ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений по адресу: г. Асбест, ул. Московская, д. 30, кабинет 9 (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность) согласно графику приема обращений, заявлений, уведомлений и иной информации по вопросам профилактики коррупционных правонарушений для рассмотрения на Комиссии.

График приема ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений обращений, заявлений, уведомлений и иной информации по вопросам профилактики коррупционных правонарушений для рассмотрения на Комиссии: «понедельник – пятница с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (за исключением праздничных нерабочих дней), кабинет 9»