23 декабря 2020 в 12:19

С 1 января 2021 года региональные льготы уральцы смогут получать на Единую социальную карту Свердловской области

С 1 января 2021 года в Свердловской области начнет действовать новый порядок выплат денежных компенсаций и пособий. Все региональные социальные выплаты граждане смогут получать на Единую социальную карту Свердловской области.

«Перечисление социальных выплат, назначенных до 1 января 2021 года, будет осуществляться прежним способом, который получатель указал в заявлении о назначении соответствующей выплаты. При этом получатель вправе в любое время изменить способ получения назначенной социальной выплаты и выбрать перечисление на Единую социальную карту или получение через организации почтовой связи».

Граждане, которые станут получателями региональных льгот в 2021 году, смогут выбрать для получения выплат либо социальную карту, либо почтовое отделение.

Напомним, Единая социальная карта оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия. Получить ее можно в отделениях ПАО «СКБ-банка» и АО «Почта Банк» на всей территории Свердловской области.

Для оформления карты достаточно документа, удостоверяющего личность, данных СНИЛС и одного визита в пункт выдачи. Готовую карту можно получить в течение 15 минут.

Напомним, многофункциональная пластиковая карта с электронным носителем является уникальным ключом к разным видам услуг. С ее помощью жители Свердловской области могут не только получать пособия и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей-партнеров проекта.