29 сентября 2023 в 11:35

Управление социальной политики № 10 информирует, что в Свердловской области с 01.01.2022 по 31.12.2024 реализуется пилотный проект по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2021 № 2339.
В соответствии с данным Постановлением в проекте оказываются услуги детям в возрасте от 4 лет до 17 лет, которым впервые в период действия пилотного проекта установлена инвалидность.
Суть проекта заключается в том, что реабилитационные услуги предоставляются ребенку бесплатно путем использования электронного сертификата. Сертификат оформляется Фондом социального страхования Российской Федерации. Срок действия сертификата составляет 12 месяцев со дня первичного установления категории «ребенок-инвалид» учреждением МСЭ. Продолжительность курса реабилитации составляет 21 день.
Реабилитационные услуги предоставляют в государственных центрах социального обслуживания населения Свердловской области, в следующих формах:
По вопросам участия в пилотном проекте Вы можете обратиться в бюро МСЭ, которое выносило решение об установлении ребенка инвалидности, либо по телефону горячей линии 8 (343) 287-39-39.
