01 августа 2022 в 12:06

Оздоровление и отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, через Управление социальной политики №10

В соответствии с Порядком организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Свердловской области», утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 03.08.2017 N 558-ПП «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области» Управление социальной политики №10 (далее Управление) осуществляет организацию отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Свердловской области:

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей-инвалидов;
  • детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • детей, оказавшихся в экстремальных условиях;
  • детей - жертв насилия;
  • детей, проживающих в малоимущих семьях;
  • детей с отклонениями в поведении;
  • детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Организация отдыха и оздоровления детей осуществляется в не каникулярное  время. Доставка детей к месту отдыха в пределах Свердловской области осуществляется родителями (законными представителями) самостоятельно.

Путевки предоставляются Управлением по месту жительства родителей (законных представителей) ребенка бесплатно в загородные оздоровительные учреждения следующих типов: санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Свердловской области или Краснодарского Края на побережье Черного моря или загородный оздоровительный лагерь, расположенный на территории Свердловской области, Краснодарского Края или Республики Крым.
Предоставление путевок родителю (законному представителю) ребенка осуществляется в порядке очередности постановки на учет в соответствии с датой поступления заявления от родителя (законного представителя).

Для постановки на учет ребенка родитель (законный представитель) представляет в Управление через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (или другие средства информационно-телекоммуникационных технологий) заявление установленной формы с документами подтверждающими трудную жизненную ситуацию ребенка, свидетельство о рождении ребенка (паспорт) и медицинские справки формы 070/у и (или) 079/у. При этом заявление о постановке на учет для предоставления путевки родитель (законный представитель) ребенка может подать в разные типы организаций отдыха детей и их оздоровления одновременно.

Консультацию по данному вопросу можно получить по адресу: г. Асбест, ул. Московская, 30, кабинет №8 в приемные дни: вторник, четверг с 8:00 ч. до 17:00 ч., обед с 13:00 до 13:45 или по телефону 8 (34365) 2-06-16; г. Заречный, ул. Ленина, 12, кабинет №9 в приемные дни: понедельник, среда с 8:00 ч. до 17:00 ч., обед с 12:00 до 12:45 или по телефону 8 (34377) 7-35-40.