Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
15 июля 2022 в 08:38

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается с 8 июля 2008 года и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. 28 июня 2022 года Указом Президента России официально установлен как праздник. Это Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Во многих российских городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки и конкурсы, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе полвека.

Важной частью мероприятия является вручение медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества». Кандидатов на награду рекомендуют муниципальные власти.

В этом году удостоены общественной награды–медалью «За любовь и верность» пять семей, прожившие вместе более 30 лет, и 7 июля на праздничных мероприятиях состоялось их вручение: Александровым Александру и Елене (городской округ Верхнее Дуброво), Верхотурцевым Владимиру и Наталье (городской округ ЗАТО Уральский), Голышкиным Сергею и Валентине (городской округ Рефтинский), Мараткановым Александру и Галине (Асбестовский городской округ), Шамшуриным Сергею и Любови (Белоярский городской округ). Это семьи ведущие активный образ жизни и воспитавшие детей, которые нашли себя в профессиях. В теплой праздничной обстановке главами муниципалитетов вручались знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть», «Совет да любовь».

Этот праздничный день - замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
9
12
13
14
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5