19 марта 2020 в 13:36

Бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования в междугородном сообщении и на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении лицам, сопровождающим ветеранов Великой Отечественной войны

Постановлением Правительства Свердловской области от 27 сентября 2019 г. N 621-ПП  утвержден Порядок предоставления бесплатного проезда по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении и на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, с 3 по 12 мая 2020 года лицам, сопровождающим ветеранов Великой Отечественной войны.

Условия и процедура предоставления бесплатного проезда:

1. Бесплатный проезд предоставляется в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с 3 по 12 мая 2020 года.

2. Бесплатный проезд предосталяется сопровождающему лицу без ограничения количества поездок и маршрутов.

3. Бесплатный проезд предоставляется на основании проездного документа, оформленного организациями автомобильного транспорта общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении и железнодорожного транспорта в пригородном сообщении в порядке, установленном федеральным законодательством для соответствующего вида транспорта, на сопрождающее лицо при одновременном обращении ветерана Великой Отечественной войны (далее - ветеран)  и сопрождащего лица в кассу орагнизации автомобильного транспота общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении либо железнодорожного транспорта в пригородном сообщении.

Оформление проездного документа на сопровождающее лицо осуществляется на вид транспортного средства, маршрут, дату и время, на которые оформлен проездной документ ветерану.

4. Проездной документ оформляется орагнизациями автомобильного транспорта общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении и железнодороного транспота в пригородном сообщении на основании предъявленного ветераном удостоверения федерального образца о праве на меры социальной поддержки, документа, удостверяющего личность ветерана, с отметкой о регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Свердловской области, а также документа, удостоверяющего личность сопровождающего лица.

Постановление Правительства Свердловской области от 27 сентября 2019г. №621-ПП (.rtf 218.48 KB) (размещен: 19.03.2020)