02 декабря 2021 в 14:42

3 декабря — Международный день инвалидов

Ежегодно, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день, признанный привлечь внимание к тем, кто особенно нуждается в нашем содействии и поддержке, он объединяет всех, кому не безразличны судьбы людей, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям людей с ограниченными возможностями здоровья.

В современном мире крепнут идеи добра, гуманизма к людям с ограниченными возможностями здоровья. Делать все возможное для защиты прав и интеграции инвалидов в социально-экономическую, культурную жизнь региона — главная задача для общества. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получить знания и профессиональные навыки, заниматься любимым делом.

Искренне благодарю родных, близких и всех неравнодушных, кто находится рядом с людьми с ограниченными возможностями здоровья и помогают им преодолевать трудности каждый день.

Желаю всем мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия!

 

 

С уважением, Тамара Онисенко

начальник Управления социальной политики № 10