Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области

Награждение знаком отличия "Совет да Любовь"

Награждение знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь»

Нормативные акты:

1. Закон Свердловской области от 23.12.2010 N 111-ОЗ "О знаке отличия Свердловской области "Совет да любовь".
  2. Указ Губернатора Свердловской области от 9 января 2018 г. N 9-УГ "Об утверждении Порядка возбуждения ходатайств о награждении знаками отличия Свердловской области и ходатайств о присвоении почетных званий Свердловской области и Порядка внесения, согласования и рассмотрения представлений к награждению знаками отличия Свердловской области и представлений к присвоению почетных званий Свердловской области".

Условия награждения лиц знаком отличия «Совет да любовь»:

• Знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.
  • Знаками отличия Свердловской области "Совет да любовь" награждаются оба супруга одновременно.
  • Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей.
  • Заслуги и достижения не являются основанием для награждения знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость, нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также граждан, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью.

Документы, необходимые для оформления наградного листа:

1. заявление;
  2. паспорт каждого из граждан или иные документы, удостоверяющие личность граждан;
  3. свидетельство о заключении брака между гражданами;
  4. свидетельство о рождении детей граждан;
  5. свидетельство о браке (разводе) детей граждан или справка о заключении (расторжении) брака, выданная органами записи актов гражданского состояния;
  6. справка о перемене фамилии и (или) имени, отчества, выданная органами записи актов гражданского состояния, в случае перемены детьми граждан фамилии и (или) имени, отчества;
  7. информация о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства;
  8. сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у граждан;
  9. сведения из органов и подразделений внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости у детей граждан;
  10. Согласие на обработку персональных данных детей граждан по форме.

* для получения документов, указанных в пунктах 8 - 9, территориальным органом в сфере социальной защиты населения направляются запросы в соответствующие государственные органы.

Мера социальной поддержки для лиц, награжденных знаком отличия «Совет да любовь»

Для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь", настоящим Законом установлена мера социальной поддержки - единовременная выплата. Единовременная выплата осуществляется каждому из супругов, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" в размере 5 тысяч рублей.

Консультации по вопросам оформления знака отличия и выплаты пособия осуществляются в Управлении социальной политики № 10 в соответствии с установленным режимом приёма граждан. Для граждан, проживающих на территории Асбестовского, Малышевкого городского округа и городского округа Рефтинский обращаться по адресу: г. Асбест, ул. Московская, д.30, тел. (34365)2-06-16. Для граждан проживающих на территории городских округов Заречный, Верхнее Дуброво, Белоярскогоо городского округа и муниципального образования «поселок Уральский» обращаться по адресу: г. Заречный, ул. Ленина, д.12, тел. (34377)7-11-60

Заявление и документы могут быть поданы в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг в форме электронных документов с соблюдением предъявляемых требований к электронной подписи.