Награждение знаком отличия "Совет да Любовь"

Награждение знаком отличия «Совет да любовь»

Нормативные акты:

1.Закон Свердловской области от 23 декабря 2010 г. N 111-ОЗ "О знаке отличия Свердловской об-ласти "Совет да любовь" ( изм. 16.11.2023);

2.Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 9 апреля 2021 г. N 158 "Об утверждении порядков рассмотрения предложений территориальных отраслевых исполнительных органов государственной власти Свердловской области - управлений социальной политики Ми-нистерства социальной политики Свердловской области о награждении знаком отличия Сверд-ловской области "Материнская доблесть" и знаком отличия Свердловской области "Совет да лю-бовь".

Условия награждения знаком отличия «Совет да любовь»

*Знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" могут быть награждены граж-дане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.
*Знаками отличия Свердловской области "Совет да любовь" награждаются оба супруга од-новременно.
*Заслуги и достижения, за которые производится награждение знаком отличия Свердлов-ской области "Совет да любовь"
Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" является формой поощрения граж-дан за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей.
Заслуги и достижения, указанные в выше, не являются основанием для награждения знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" граждан, имеющих неснятую или непогашен-ную судимость, нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также граждан, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) свидетельство о заключении брака заявителей, выданное компетентными органами ино-странного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык;

2) свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка (детей), выданное (выданные) компе-тентными органами иностранного государства, и его (их) нотариально удостоверенный перевод на русский язык;

3) свидетельство (свидетельства) о заключении (расторжении) брака, перемене имени ре-бенком (детьми) заявителей, выданное (выданные) компетентными органами иностранного госу-дарства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык в случае изменения ими фа-милии, имени, отчества;

4) согласие совершеннолетних детей заявителей на обработку их персональных данных.

Документы, указанные выше могут быть поданы в управление социальной политики через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг и других средств информацион-но-телекоммуникационных технологий (далее - информационно-телекоммуникационные техно-логии) в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации, в форме электронных документов.

При подаче заявления с использованием информационно-телекоммуникационных техно-логий заявление подписывается электронными подписями заявителей, к заявлению прилагаются электронные копии (электронные образы) документов, указанных выше, которые в течение 5 дней со дня подачи заявления представляются заявителями в управление социальной политики на бу-мажном носителе. В случае если электронные копии (электронные образы) таких документов подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лица, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации наделено полномочиями на создание и подписание та-ких документов, их представление на бумажном носителе в управление социальной политики не требуется.

Мера социальной поддержки лиц, награжденных знаком отличия Свердловской об-ласти "Совет да любовь"

Для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь", настоящим Законом устанавливается следующая мера социальной поддержки - выплата единовременного пособия.
Выплата единовременного пособия осуществляется каждому из супругов, награжденных знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь".
Единовременное пособие, не выплаченное одному из супругов, награжденных знаком от-личия Свердловской области "Совет да любовь", в связи с его смертью, выплачивается второму супругу, награжденному знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь".