ЕДВ медицинским и педагогическим работникам, удостоенных почетных званий

Ежемесячная денежная выплата медицинским работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Заслуженный врач Российской Федерации», и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетных званий Российской Федерации «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Нормативные акты

1. Закон Свердловской области от 21.11.2012 N 91-ОЗ "Об охране здоровья граждан в Свердловской области"

2. Закон Свердловской области от 15.07.2013 N 78-ОЗ "Об образовании в Свердловской области"

3. Постановление Правительства Свердловской области от 29.01.2020 N 40-ПП "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Заслуженный врач Российской Федерации», и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетных званий Российской Федерации «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Документы необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты

1. паспорт или документ, удостоверяющий личность;

2. заявление установленного образца;

3. удостоверение к государственной награде Российской Федерации, выдаваемое лицам, которым присвоено почетное звание Российской Федерации, или грамота президиума Верховного Совета РСФСР, выдаваемая лицам, удостоенным почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР»;

3. справка о стаже работы по специальности в медицинских организациях, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, - для подтверждения стажа работы медицинских работников или справка о стаже работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области, - для подтверждения стажа работы педагогических работников.

Способы подачи документов в Управление

Документы могут быть поданы в Управление через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, портала государственных и муниципальных услуг Свердловской области, универсальной электронной карты и других средств информационно-телекоммуникационных технологий в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации (далее - информационно-телекоммуникационные технологии), в форме электронных документов. В последнем случае электронная копия (электронный образ) каждого документа должны быть подписаны простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью.

При использовании простой электронной подписи заявление и другие документы представляются заявителем в управление социальной политики на бумажном носителе в течение 5 дней со дня подачи заявления.

Сроки назначения и способы получения ежемесячной денежной выплаты

Ежемесячная денежная выплата предоставляется с месяца, в котором заявитель обратился с заявлением и документами, определенными настоящим Порядком.

Перечисление ежемесячной денежной выплаты осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, через кредитные организации, в том числе с использованием Единой социальной карты, организации почтовой связи или организации, осуществляющие деятельность по доставке социальных пособий, по выбору заявителя.

Размеры ежемесячной денежной выплаты

1. Ежемесячная денежная выплата медицинским работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Заслуженный врач Российской Федерации» - 1000 руб.

2. Ежемесячная денежная выплата педагогическим работникам, удостоенным почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетного звания Российской Федерации «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Российской Федерации» - 1000 руб.

3. Ежемесячная денежная выплата педагогическим работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Народный учитель Российской Федерации» - 1500 руб.

Основания для отказа в приеме заявления

1. заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;

2. к заявлению не приложены правоустанавливающие документы;

3. заявление и документы, направленные в форме электронных документов, не подписаны простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью;

Основания для отказа в назначении

1. если не подтверждено соблюдение условий предоставления ежемесячной денежной выплаты;

2. если в течение 5 дней со дня подачи заявления, подписанного простой электронной подписью, не представлены документы на бумажном носителе.