26 сентября 2019 в 08:50
По информации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – МЧС России) участились пожары на незарегистрированных объектах, предоставляющих образовательные, медицинские и социальные услуги.
Пожары на объектах жилого сектора, используемых для осуществления деятельности по реабилитации, оказания образовательных, медицинских и социальных услуг в стационарной форме, имели место в Республике Башкортостан, Пермском и Краснодарском краях, Иркутской области, городе Москве.
В целях предупреждения пожаров и минимизации их последствий, сохранения жизни и здоровья граждан, при обнаружении нелегальных организаций, фактически предоставляющих социальные услуги на объектах, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, просим информировать территориальные органы МВД России, органы МЧС России, а также Управление социальной политики по городу Асбесту для приостановления их деятельности до устранения имеющихся нарушений.
