11 июня 2020 в 12:34

Обучение инвалидов в Иркутском реабилитационном техникуме

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение социального обслуживания «Иркутский реабилитационный техникум» приглашает инвалидов получить профессиональное образование. В техникуме реализуются программы среднего профессионального образования и профессионального обучения в комплексе с мероприятиями по социально-педагогической, социально-психологической и социально-медицинской реабилитации инвалидов. Во внеучебное время организована работа различных кружков, спортивных секций, проводятся занятия в театральной, музыкальной и танцевальной студиях, функционируют реабилитационные мастерские (гончарная, ткачество). Обучающимся техникума в установленном порядке выплачиваются академическая и социальная стипендии, дети-сироты и лица из их числа на время обучения ставятся на полное государственное обеспечение.

Имеющаяся материально-технической база постоянно совершенствуется и модернизируется, приобретается современное оборудование (компьютеры, интерактивные доски, сканеры, веб-камеры, принтеры, наушники, колонки, цифровые фотокамеры), все учебно-производственные мастерские укомплектованы необходимыми инструментами, материалами и оборудованием. Подготовка специалистов по профессии «Водитель автомобиля» осуществляется на автомобилях с механической и автоматической трансмиссиями. Автомобиль с автоматической коробкой передач оснащен специальным сертифицированным ручным управлением. Обучение проводится на бюджетной основе.

Техникум расположен по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, 1.
     График работы приемной комиссии:

- понедельник-четверг: 8.00-17.00 час.,

- пятница: 8-00-16.00 час.

Тел. 8(395 2)33-20-65, 8-902-560-55-38.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте образовательного учреждения: http://www.pooirk.ru/applicants/