17 марта 2020 в 08:53

Конкурс "Созвездие"

В рамках Всероссийского конкурса творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 13 марта в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Асбеста состоялся территориальный этап конкурса.

В четвертый раз проводится этот конкурс, предоставляющий возможность воспитанникам социально-реабилитационных центров и детям из замещающих семей продемонстрировать свои таланты перед зрителями, испытать себя в конкурсе и получить стимул для дальнейшего совершенствования своих творческих данных. Конкурс «Созвездие» с каждым годом становится ярче, масштабнее, красочней. В этом году участие в конкурсе приняли 28 талантливых ребят.

Зрители, среди которых были заместитель главы Асбестовского городского округа Волкова Е.В., директор благотворительного фонда «Возможность» Никифоров О.В., начальник Управления социальной политики по городу Асбесту Онисенко Т.В., начальник отдела опеки и попечительства Копытова Л.А., воспитанники организаций, семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, друзья и родственники выступающих дружно поддерживали артистов, восторженно приветствовали яркие костюмированные номера.

Члены жюри поблагодарили участников конкурса, организаторов конкурса и всех, кто помогал ребятам в подготовке к нему, пожелали творческих успехов и вручили благодарственные письма и подарки.